登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类强偏差定理与Laplace变换方法  ( EI收录)  

  

文献类型:期刊文章

作  者:刘文[1]

机构地区:[1]河北工业大学数理系,天津300130

出  处:《科学通报》

基  金:河北省自然科学基金!(批准号 :196 0 35)

年  份:1998

卷  号:43

期  号:10

起止页码:1036-1041

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1996、CAS、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、EI、IC、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、核心刊

摘  要:利用似然比的概念研究相依连续型随机变量序列的极限性质 ,得到一类用不等式表示的强极限定理 ,即强偏差定理 .证明中提出了将Laplace变换应用于强极限定理的研究的一种方法 .

关 键 词:强偏差定理 强极限定理 似然比 LAPLACE变换

分 类 号:O211.4]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心