登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Riccati微分方程一个新的可积条件  ( EI收录)  

  

文献类型:期刊文章

作  者:赵临龙[1]

机构地区:[1]陕西安康师范专科学校数学系,安康725000

出  处:《科学通报》

年  份:1998

卷  号:43

期  号:1

起止页码:107-109

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1996、CAS、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、EI、IC、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、核心刊

关 键 词:微分方程 可积条件 线性变换  

分 类 号:O175.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心