登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

具有链形约束排序问题的最优算法    

An Optimal Algorithm for Solving 1|chains|W j(1-e -rc j )

  

文献类型:期刊文章

作  者:罗成新[1] 赵玉芳[1]

机构地区:[1]沈阳师范学院数学计算机系

出  处:《辽宁大学学报(自然科学版)》

年  份:1998

卷  号:25

期  号:1

起止页码:84-88

语  种:中文

收录情况:AJ、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、MR、RCCSE、普通刊

摘  要:本文给出了问题1|chains|Wj(1-e-r—cj)的一个最优算法。

关 键 词:ρ因子  哲扣率  链形约束  排序 最优算法  

分 类 号:O223]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心