登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

有关流水作业问题的若干结果    

Some Results about the Flow -shop Problem

  

文献类型:期刊文章

作  者:俞文魮[1]

机构地区:[1]华东理工大学应用数学研究所,上海200237

出  处:《数学理论与应用》

基  金:国家自然科学基金

年  份:1999

卷  号:19

期  号:3

起止页码:67-68

语  种:中文

收录情况:AJ、MR、普通刊

摘  要:我们给出有关流水作业问题的若干结果,并讨论有待研究的一些问题.

关 键 词:时间表理论  流水作业  NP困难性  可解情形  

分 类 号:O224]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心