登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

具高阶奇性解的特征奇异积分方程(Ⅱ)    

CHARACTERISTIC SINGULAR INTEGRAL EQUATION IN SOLUTION WITH SINGULARITIES OF HIGH ORDER (PARTⅡ)

  

文献类型:期刊文章

作  者:钟寿国[1,2] 赵新泉[1,2]

机构地区:[1]武汉大学数学系 [2]中南民族学院应用数学系

出  处:《武汉大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金;国家教委博士点基金

年  份:1998

卷  号:44

期  号:1

起止页码:5-10

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD2011_2012、普通刊

摘  要:给出特殊情况下具高阶奇性解的特征奇异积分方程3种形式可解条件的等价性.

关 键 词:特征方程  高阶奇性解  等价条件 奇异积分方程

分 类 号:O175.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心