登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

复Banach空间上的Rouché定理    

  

文献类型:期刊文章

作  者:张文俊[1]

机构地区:[1]深圳大学师院数学系

出  处:《数学年刊(A辑)》

基  金:中科院博士后科学基金

年  份:1997

卷  号:1

期  号:3

起止页码:325-330

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:本文利用(广义)拓扑度的有关性质给出了一般复Banach空间上全纯映射的(广义)Rouché定理.特别,在复平面上它以经典的Rouché定理为特例.同时,它也给出了多复变全纯映射的相应定理及一些应用.

关 键 词:全纯映射 复巴拿赫空间 解析函数 ROUCHE定理

分 类 号:O174.56[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心