登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

不确定离散时滞广义系统的参数依赖稳定条件    

Parameter-Dependent Stability of Uncertain Discrete-Time Singular Systems with Time Delay

  

文献类型:期刊文章

作  者:张伟[1] 时宝[1] 盖明久[1]

机构地区:[1]海军航空工程学院应用数学研究所,山东烟台264001

出  处:《自动化技术与应用》

年  份:2008

卷  号:27

期  号:10

起止页码:4-7

语  种:中文

收录情况:ZGKJHX、普通刊

摘  要:研究了一类具有凸多面体不确定性的离散时滞广义系统的鲁棒稳定性问题.基于参数依赖的Lyapunov函数和线性矩阵不等式方法,推导出使系统正则、因果且鲁棒稳定的时滞相关型充分条件.算例验证了本文方法的可行性.

关 键 词:离散广义系统 凸多面体不确定性 参数依赖LYAPUNOV函数 时滞相关 线性矩阵不等式

分 类 号:TP13]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心