登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类亚纯函数的正规定则及相应的奇异方向    

THE NORMALITY OF MEROMORPHIC FUNCTION FAMILY AND ITS SINGULAR DIRECTION

  

文献类型:期刊文章

作  者:杨明泽[1] 王平[2]

机构地区:[1]华中师范大学数学系 [2]中南民族学院数学系

出  处:《华中师范大学学报(自然科学版)》

年  份:1990

卷  号:24

期  号:2

起止页码:147-150

语  种:中文

收录情况:BIOSISPREVIEWS、CAS、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、JST、MR、PUBMED、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、普通刊

摘  要:本文讨论了一类亚纯函数的正规定则及相应的奇异方向,所得结果推广了文[1]中的相应结论。

关 键 词:亚纯函数 正规定则  奇异方向  

分 类 号:O174.52[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心