登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

λk最优图的充分条件    

Sufficient Conditions for λ_k-Optimal Graphs

  

文献类型:期刊文章

作  者:林上为[1] 王世英[1] 李春芳[2]

机构地区:[1]山西大学数学科学学院,山西太原030006 [2]晋中学院数学系,山西晋中030600

出  处:《数学的实践与认识》

基  金:国家自然科学基金资助项目(60773131)

年  份:2008

卷  号:38

期  号:12

起止页码:208-213

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD_E2011_2012、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:介绍λk最优图的概念,通过考察图中顶点的邻域和k阶连通子图之间的关系,给出了图是λk最优的一些充分条件.

关 键 词:边割 限制边连通度 邻域  

分 类 号:O157.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心