期刊文章详细信息
模糊赋范线性空间中准齐性算子族的等度连续性
Equicontinuity for Families of Quasi-homogeneous Operators in Fuzzy Normed Linear Spaces
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]江苏教育学院数学系,江苏南京210013 [2]南京师范大学数学与计算机科学学院,江苏南京210097
基 金:国家自然科学基金资助项目(10671094)
年 份:2008
卷 号:22
期 号:2
起止页码:107-116
语 种:中文
收录情况:BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:在模糊赋范线性空间中研究点态模糊有界的准齐性算子族的等度连续性,并且建立点态模糊半有界与点态非模糊无界的准齐性算子族的共鸣定理。作为其推论,得到了经典的赋范线性空间和Menger概率赋范线性空间中相应的结论。
关 键 词:模糊赋范线性空间 准齐性算子 |||·|||-拟凸算子 等度连续 共鸣定理 Menger概率赋范线性空间
分 类 号:O177[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...