登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于图的团符号控制数    

ON CLIQUE SIGNED DOMINATION NUMBERS OF GRAPHS

  

文献类型:期刊文章

作  者:徐保根[1]

机构地区:[1]华东交通大学数学系,南昌330013

出  处:《系统科学与数学》

基  金:国家自然科学基金(10661007);江西省教育厅资助课题(2005122);江西省自然科学基金(2007GZS0715)资助课题。

年  份:2008

卷  号:28

期  号:3

起止页码:282-287

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:引入了图的团符号控制的概念,给出了n阶图G的团符号控制数γks(G)的若干下限,确定了几类特殊图的团符号控制数,并提出了若干未解决的问题和猜想.

关 键 词:团符号控制函数  团符号控制数  平面图 轮  完全m-部图  

分 类 号:O157.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心