登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

用最优分割法对小型兽类进行群落分类的探讨    

  

文献类型:期刊文章

作  者:王淯[1] 谌利民[2]

机构地区:[1]内江师范专科学校生物系 [2]唐家河自然保护区

出  处:《四川师范学院学报(自然科学版)》

年  份:1997

卷  号:18

期  号:2

起止页码:90-95

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:介绍了最优分割法进行小兽群落的分类要求及其划分过程,并给予实例验证,同时探讨了本方法的优越性和局限性,并和其他一些方法进行比较。

关 键 词:最优分割法  群落分类 小型兽类 动物群落

分 类 号:Q958.152]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心