登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

广义BBM方程的有界行波解    

Bounded Traveling Wave Solutions for the Generalized BBM Equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:黎明[1]

机构地区:[1]曲靖师范学院数学系,云南曲靖650011

出  处:《四川师范大学学报(自然科学版)》

基  金:云南省自然科学基金资助项目

年  份:2007

卷  号:30

期  号:4

起止页码:478-480

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:根据平面动力系统的分支理论,研究了广义BBM方程的周期波解、扭波和反扭波解,在不同的参数条件下,得到了广义BBM方程解的精确参数表示.

关 键 词:广义BBM方程 周期波解 扭波解 反扭波解  

分 类 号:O175[数学类] O241.7]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心