登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

具有连续变量的多时滞二阶非线性中立型差分方程的振动性    

Oscillation of Second Order Several Delay Nonlinear Neutral Difference Equations with Continuous Arguments

  

文献类型:期刊文章

作  者:韩振来[1] 孙书荣[2] 时宝[1]

机构地区:[1]海军航空工程学院应用数学研究所,山东烟台264001 [2]济南大学理学院,山东济南250022

出  处:《生物数学学报》

基  金:国家自然科学基金(编号10071043);山东省教育厅科技计划项目(03P51)(J04A60)

年  份:2007

卷  号:22

期  号:2

起止页码:293-297

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZMATH、核心刊

摘  要:用分析的方法研究了一类具有连续变量的多时滞二阶非线性中立型差分方程解的振动性,给出了该类方程解振动和差分算子振动的几个充分条件.

关 键 词:差分方程 振动性 最终正解 连续变量  

分 类 号:O175.7[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心