登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类矩阵多项式的秩特征    

The Rank Characteristics of a Class of Matrix Polynomials

  

文献类型:期刊文章

作  者:胡付高[1]

机构地区:[1]孝感学院数学系,湖北孝感432100

出  处:《大学数学》

基  金:湖北省教育厅科学技术研究项目(D200626001);孝感学院教研项目(200611B)

年  份:2007

卷  号:23

期  号:3

起止页码:164-166

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2004、核心刊

摘  要:给出了一类矩阵多项式的秩特征定理及它的多种证法.

关 键 词:矩阵的秩  矩阵多项式 线性变换  

分 类 号:O151.21[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心