期刊文章详细信息
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]武汉大学数学系,武汉430072 [2]新疆大学数学系,乌鲁木齐830046
基 金:国家自然科学基金
年 份:1997
卷 号:40
期 号:1
起止页码:133-143
语 种:中文
收录情况:BDHX、BDHX1996、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、RCCSE、SCIE、SCOPUS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:本文研究了取值于复拟Banach空间的一种特殊类型的鞅——Hardy鞅的不等式与该空间的解析一致凸性的关系,证明了Hardy鞅的q均方函数的弱(1,1)型,强(p,p)型和凸φ函数的不等式,并应用它们给出了复空间的解析q一致可凸性的等价条件.同时借助于复平面单位圆中的Banach空间值解析函数和Brown运动给出了同样的刻划.
关 键 词:Hardy鞅 复拟巴拿赫空间 复空间 凸性 不等式
分 类 号:O174.5[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...