登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于几乎正规子群    

On Nearly Normal Subgroups

  

文献类型:期刊文章

作  者:杨高才[1]

机构地区:[1]晋中学院数学学院

出  处:《山西大学学报(自然科学版)》

年  份:2007

卷  号:30

期  号:1

起止页码:16-18

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:引入了几乎正规子群的概念,应用某些子群的几乎正规性给出了有限群为可解群的两个充要条件和有限群为超可解群的一个充分条件,推广了文献中一些已知的结论.

关 键 词:几乎正规子群  可解群 超可解群 有限群

分 类 号:O152[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心