登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于图的减边控制    

On Minus Edge Domination in Graphs

  

文献类型:期刊文章

作  者:徐保根[1] 周尚超[1]

机构地区:[1]华东交通大学数学系,江西南昌330013

出  处:《江西师范大学学报(自然科学版)》

基  金:国家自然科学基金(10661007);江西省自然科学基金(511016)资助项目

年  份:2007

卷  号:31

期  号:1

起止页码:21-24

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、IC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:引入了图的减边控制的概念,给出了一个图G的减边控制数γ′m(G)的两个下界,确定了完全图、圈和轮图的减边控制数,并提出了若干未解决的问题和猜想.

关 键 词:减边控制函数  减边控制数  符号边控制函数 符号边控制数

分 类 号:O157.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心