登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

亚椭圆卷积算子与Rockland条件    

  

文献类型:期刊文章

作  者:罗学波[1] 何春雄[2]

机构地区:[1]西北工业大学应用数学研究所 [2]中国科学院兰州冰川冻士研究所冻土工程国家重点试验室,兰州730000

出  处:《中国科学(A辑)》

基  金:国家自然科学基金资助项目

年  份:1996

卷  号:26

期  号:6

起止页码:498-504

语  种:中文

收录情况:CSCD、CSCD2011_2012、ZMATH、普通刊

摘  要:设G是连通且单连通的二步齐次群,K是G上齐次、左不变卷积算子。若K具亚椭圆性,则K必满足Rockland条件:对于G的有非平凡不可约酉表示π,π(K)是C^∞(π)上的内射。

关 键 词:亚椭圆性 卷积算子 幂零群 Rockland条件  

分 类 号:O175.3[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心