登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

多属性决策的理想解法及其应用    

  

文献类型:期刊文章

作  者:董媛媛[1] 赵明霞[2]

机构地区:[1]武汉理工大学理学院 [2]平顶山学院数学与信息科学院

出  处:《统计与决策》

年  份:2006

卷  号:22

期  号:21

起止页码:19-20

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX2004、CSSCI、CSSCI2006_2007、NSSD、RCCSE、RWSKHX、ZGKJHX、核心刊

关 键 词:多属性决策 理想解法 TOPSIS法 线性加权法  主成分分析法 理想点法  多指标决策  

分 类 号:O225]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心