登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于Bell数、有序Bell数及Stirling数的几个恒等式    

Several identity involving Stirling numbers,Bell numbers and order Bell numbers et al.

  

文献类型:期刊文章

作  者:李志荣[1]

机构地区:[1]中山火炬职业技术学院信息工程系,广东中山528436

出  处:《安徽大学学报(自然科学版)》

年  份:2006

卷  号:30

期  号:6

起止页码:12-15

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CAS、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:首先给出与第一类Stirling数有联系的两个发生函数间关系引理及其相关的引理,然后利用这些引理和发生函数方法建立起涉及第一类降阶Stirling数、第一类升阶Stirling数分别与Bernou lli数、Eu ler数、Bell数及有序Bell数的几个恒等式.

关 键 词:STIRLING数 BERNOULLI数 EULER数 BELL数 有序Bell数  恒等式

分 类 号:O157.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心