登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

指派问题数学建模的匈牙利解法    

A Solution to the Modeling of Assignment Problem:The Hungarian Way

  

文献类型:期刊文章

作  者:王琼华[1] 王刚[2]

机构地区:[1]昆明冶金高等专科学校社会科学与公共学院,云南昆明650033 [2]云南交通职业技术学院数学系,云南昆明650101

出  处:《昆明冶金高等专科学校学报》

年  份:2006

卷  号:22

期  号:5

起止页码:82-84

语  种:中文

收录情况:CAS、CSA、CSA-PROQEUST、JST、普通刊

摘  要:对于指派问题,可以利用许多理论进行建模并且加以解决,但匈牙利解法却是解决指派问题的一种非常简单有效的方法。通过例子介绍了有部分限制的匈牙利解法的应用,可以看出,匈牙利解法是一种十分有效的解决指派问题的方法。

关 键 词:指派问题 匈牙利解法  建模  

分 类 号:O223]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心