期刊文章详细信息
局部凸空间中的Drop定理和Phelps引理以及Ekeland变分原理
Drop Theorem and Phelps' Lemma and Ekeland's Principle in Locally Complete Locally Convex Hausdorff Spaces
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]内蒙古大学理工学院数学系,呼和浩待010021
基 金:内蒙古自治区自然科学基金资助项目(200308020101)
年 份:2006
卷 号:49
期 号:5
起止页码:1145-1152
语 种:中文
收录情况:BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、IC、INSPEC、JST、MR、RCCSE、SCIE、SCOPUS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:本文将Drop定理,Phelps引理,Ekeland变分原理和基于Isac的Pareto有效性定理推广到局部完备的局部凸Hausdorff空间,而且证明了它们彼此是等价的.
关 键 词:DROP定理 Phelps引理 EKELAND变分原理
分 类 号:O177.3[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...