登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

h凸函数性质的推广    

Properties of h-convex function

  

文献类型:期刊文章

作  者:代金辉[1] 谷峰[2]

机构地区:[1]山东工商学院数学系,山东烟台264005 [2]杭州师范学院数学系,浙江杭州230012

出  处:《高师理科学刊》

年  份:2006

卷  号:26

期  号:3

起止页码:15-16

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:对h凸函数的性质进行了深入的探讨,讨论了2个区间I上的h凸函数所具有的运算性质;进一步探讨了h凸函数本身所具有的更广泛的性质.特殊地,当h(x)=x时,得到了凸函数若干新的性质.

关 键 词:H凸函数 h严格凸函数  h可导  

分 类 号:O174.13[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心