登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类广义凸多目标优化控制问题的改进的Mond-Weir型对偶(英文)    

An Improved Mond-Wier Type Dual for a Class of Multiobjective Control Problems with Generalized Invexity

  

文献类型:期刊文章

作  者:刘海军[1] 陈国庆[1]

机构地区:[1]内蒙古大学理工学院数学系

出  处:《内蒙古大学学报(自然科学版)》

基  金:内蒙古自然科学基金资助项目;教育部"高等学校优秀青年教师教学科研奖励计划"资助项目~~

年  份:2006

卷  号:37

期  号:2

起止页码:129-135

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CAS、CSCD、CSCD_E2011_2012、JST、MR、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、核心刊

摘  要:利用向量泛函的不变凸性,改进了Mond-Weir型对偶,给出并证明了弱对偶定理和强对偶定理.

关 键 词:多目标最优控制问题  对偶 向量泛函不变凸  

分 类 号:O224]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心