登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

代数体函数的导函数的级    

The Order of Derived Functions of Algebroidal Functions

  

文献类型:期刊文章

作  者:张少华[1] 孙道椿[2]

机构地区:[1]咸宁学院数学系,咸宁437005 [2]华南师范大学数学系,广州510631

出  处:《数学物理学报(A辑)》

基  金:国家自然科学基金(10471048);咸宁学院院级重点科研项目(LK0318)资助

年  份:2005

卷  号:25

期  号:6

起止页码:933-938

语  种:中文

收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、RCCSE、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:讨论了代数体函数的导函数,并首次证明了它也是代数体函数,证明了有限级整代数体函数的级等于其导函数级.

关 键 词:代数体函数的导函数  整代数体函数 级  

分 类 号:O174.5[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心