期刊文章详细信息
一致凸Banach空间非扩张映象带双误差的Ishikawa迭代
On the Ishikawa Iterative Sequences with Double Errors for Nonexpansive Mappings on a Uniformly Convex Banach Spaces
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]山东工商学院数学系,山东烟台264005
年 份:2005
卷 号:27
期 号:1
起止页码:13-16
语 种:中文
收录情况:AJ、NSSD、ZMATH、普通刊
摘 要:在一致凸Banach空间上,研究了半紧的非扩张映象Tx-Ty x-y 的Ishikawa序列的收敛问题,建立并证明了带双误差的Ishikawa迭代逼近收敛定理,从而推广并改进了某些已知的结果.
关 键 词:一致凸BANACH空间 半紧的非扩张映象 双误差Ishikawa迭代 不动点
分 类 号:O177.91[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...