登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类二阶非线性微分不等式的振动性质    

Oscillation for a Class of Second Order Nonlinear Differential Inequality

  

文献类型:期刊文章

作  者:张全信[1] 邱芳[1]

机构地区:[1]滨州学院数学系,山东滨州256603

出  处:《滨州师专学报》

年  份:2004

卷  号:20

期  号:4

起止页码:5-10

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:研究了一类二阶非线性微分不等式解的振动性质,建立了 3 个新的振动性定理.

关 键 词:振动性质  微分不等式 定理

分 类 号:G633[教育学类] O175[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心