登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

两类微分多项式的Picard例外值    

Picard Exceptional Values for Two Differential Polynomials

  

文献类型:期刊文章

作  者:张占亮[1] 李伟[1]

机构地区:[1]菏泽师范专科学校数学系

出  处:《数学学报(中文版)》

年  份:1994

卷  号:37

期  号:6

起止页码:828-835

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1992、CSCD、CSCD2011_2012、INSPEC、JST、MR、SCIE、SCOPUS、ZGKJHX、ZMATH、核心刊

摘  要:设f(z)为平面内非常数亚纯函数,本文考虑了形如f ̄nQ[f]为正整数,Q[f]为f的线性齐次微分多项式或f′的多项式)的微分多项式的值分布。推广了W.K.Havman ̄[1]和E.Mues ̄[4]的结果。

关 键 词:微分多项式 值分布 皮卡例外值  

分 类 号:O174.52[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心