登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一类离散线性时变系统的稳定性  ( EI收录)  

Stability of a Kind Discrete Linear Time-Varying Systems

  

文献类型:期刊文章

作  者:龚德恩[1] 李奇云[1]

机构地区:[1]中国人民大学经济信息管理系

出  处:《系统工程理论与实践》

年  份:1993

卷  号:13

期  号:1

起止页码:15-18

语  种:中文

收录情况:BDHX、BDHX1992、CSCD、CSCD2011_2012、EI、IC、JST、NSSD、RCCSE、RWSKHX、SCOPUS、ZGKJHX、核心刊

摘  要:若A(k)为常数矩阵,则系统(1)为线性定常系统,其稳定性判定问题已有不少令人满意又很漂亮的结果。然而,如果A(k)为时变矩阵,则问题就变得复杂得多,并且定常系统的许多判据此时往往不成立。A(k)为时变矩阵时,有关系统(1)的稳定性的判据结果还很少,本文试图作一点初探。 引理1

关 键 词:断续系统  线性时变系统 稳定性

分 类 号:TP271.8]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心