登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于函数一致连续性证明的几个方法    

Proof of Functional Uniformity and Continuity

  

文献类型:期刊文章

作  者:冉凯[1] 畅文蔷[2]

机构地区:[1]西安联合大学数学系,陕西西安710065 [2]陕西省烟草专卖局,陕西西安710062

出  处:《西安联合大学学报》

年  份:2002

卷  号:5

期  号:4

起止页码:71-73

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:本文综述了关于函数一致连续性证明的几个结论 ,并举例说明其应用 .

关 键 词:函数 一致连续  定理

分 类 号:O174[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心