登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

利用Dirichlet函数描述连续和导数概念的局部性    

  

文献类型:期刊文章

作  者:张东红[1] 赵临龙[1]

机构地区:[1]安康师范专科学校数学系,陕西安康725000

出  处:《高等数学研究》

年  份:2004

卷  号:7

期  号:5

起止页码:54-55

语  种:中文

收录情况:普通刊

摘  要:利用Dirichlet函数 ,给出构造新函数的方法 ,新的函数清楚展现了函数连续和导数概念的局限性。

关 键 词:DIRICHLET函数 连续  导数 局部性  构造  描述  数概念 展现  局限性  方法  

分 类 号:O172[数学类] G633]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心