登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于亚正定阵的m次Kronecker积的亚正定性    

THE NECESSARY AND SUFFICIENT CONDITIONS FOR THE METAPOSITIVE DEFINITENESS OF m-TH KRONECKER PRODUCT OF THE METAPOSITIVE DEFINITE MATRICES

  

文献类型:期刊文章

作  者:钱吉林[1] 庄礼斌[2]

机构地区:[1]华中师范大学数学系 [2]中南民族学院数学系

出  处:《华中师范大学学报(自然科学版)》

年  份:1993

卷  号:27

期  号:4

起止页码:420-424

语  种:中文

收录情况:BIOSISPREVIEWS、CAS、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、JST、MR、PUBMED、RCCSE、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、普通刊

摘  要:讨论了亚正定阵的m次Kronecker积是亚正定阵的充分必要条件。

关 键 词:亚正定阵 张量积 酉矩阵 亚正定性

分 类 号:O151.21[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心