登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

关于一类矩阵秩的恒等式注记    

A Remark on Rank Identities of a Class of Matrices

  

文献类型:期刊文章

作  者:胡付高[1]

机构地区:[1]孝感学院数学系,湖北孝感432100

出  处:《武汉科技大学学报》

年  份:2004

卷  号:27

期  号:3

起止页码:322-323

语  种:中文

收录情况:CAS、CSA、CSA-PROQEUST、IC、JST、ZGKJHX、普通刊

摘  要:讨论矩阵秩的Sylvester与Frobenius不等式取等号的充分必要条件,刻画了一类矩阵的秩特征。

关 键 词:矩阵的秩  Sylvester公式  Frobenius公式  

分 类 号:O151.2[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心