期刊文章详细信息
一类二阶非线性阻尼微分方程的振动性
OSCILLATION FOR A CLASS OF SECOND ORDER NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH DAMPING
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]滨州学院数学系,滨州256604 [2]山西大学数学科学学院,太原030006
年 份:2004
卷 号:24
期 号:3
起止页码:296-302
语 种:中文
收录情况:BDHX、BDHX2000、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:研究了一类二阶非线性阻尼微分方程解的振动性,建立了三个新的振动性定理,推广了Cecchi M和Marini M(Rocky Mount J Math,1992,22:1259-1276)的结果.
关 键 词:二阶非线性微分方程 振动性 阻尼项 正则解
分 类 号:O175[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...