登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

Riccati方程可积性的系列研究成果及应用    

The Series Research Results and Applied of Integrability for Riccati Equation

  

文献类型:期刊文章

作  者:赵临龙[1]

机构地区:[1]安康师范专科学校数学系,陕西安康725000

出  处:《商洛学院学报》

年  份:1998

卷  号:18

期  号:4

起止页码:29-33

语  种:中文

收录情况:NSSD、普通刊

摘  要:利用Ricati方程的不变量,给出R氏方程的可积条件及可积类型。

关 键 词:RICCATI方程 不变量 可积条件 可积类型 应用  

分 类 号:O175.1[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心