登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

求多边形最小包容矩形的遗传算法    

The Genetic Algorithm for Finding Minimum Containment Rectangle of Polygon

  

文献类型:期刊文章

作  者:王洪发[1] 周铭[2]

机构地区:[1]江西教育学院数学与计算机科学系,江西南昌330029 [2]南昌水利水电高等专科学校信息工程系,江西南昌330029

出  处:《南昌航空大学学报(自然科学版)》

年  份:2003

卷  号:19

期  号:3

起止页码:20-22

语  种:中文

收录情况:CAS、普通刊

摘  要:建立了求任意多边形包容矩形的数学模型 ,将求最小包容矩形问题转化为函数优化问题 。

关 键 词:多边形 最小包容矩形  遗传算法

分 类 号:TP183]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心