登录    注册    忘记密码

期刊文章详细信息

一个新的零齐次核的Hilbert型积分不等式    

A new Hilbert-type integral inequality with the homogeneous kernel of degree 0

  

文献类型:期刊文章

作  者:杨必成[1]

机构地区:[1]广东第二师范学院数学系,广东广州510303

出  处:《浙江大学学报(理学版)》

基  金:广东省自然科学基金资助项目(No.7004344);广东高校自然科学重点研究项目(05Z026)

年  份:2012

卷  号:39

期  号:4

起止页码:390-392

语  种:中文

收录情况:AJ、CAB、CAS、CSA、CSA-PROQEUST、CSCD、CSCD2011_2012、IC、JST、MR、PROQUEST、RCCSE、SCOPUS、WOS、ZGKJHX、ZMATH、ZR、普通刊

摘  要:应用权函数的方法及实分析技巧,建立一个新的具有最佳常数因子的零齐次核为e-β(x/y)(β>0)的Hilbert型积分不等式,还考虑了其等价式与相应逆式.

关 键 词:权函数 HILBERT型积分不等式 等价式

分 类 号:O17[数学类]

参考文献:

正在载入数据...

二级参考文献:

正在载入数据...

耦合文献:

正在载入数据...

引证文献:

正在载入数据...

二级引证文献:

正在载入数据...

同被引文献:

正在载入数据...

版权所有©重庆科技学院 重庆维普资讯有限公司 渝B2-20050021-7
 渝公网安备 50019002500408号 违法和不良信息举报中心